В ходе надзорных мероприятий, направленных на охрану водных ресурсов, сотрудники Инспекционного органа охраны природы и недр Республики Армения выявили случаи незаконного водопользования в Араратской и Армавирской областях.
В населённых пунктах Саят-Нова и Овташат Араратской области пять граждан без разрешений на водопользование незаконно эксплуатировали в общей сложности шесть глубинных скважин в целях орошения.
В населённых пунктах Вагаршапат и Апага Армавирской области также выявлены случаи незаконного водопользования из пяти скважин, эксплуатируемых гражданами без соответствующих разрешений.
Решениями руководителей территориальных подразделений Инспекционного органа в Араратской и Армавирской эксплуатация всех выявленных незаконных скважин приостановлена.